Auction 834T, Lot # 133
Banqueta. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con asiento en tapicería tipo gobelino y soportes compuestos. Decorada con motivos orgánicos y balaustras. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, fisuras, restauración y desgaste. Estimado $1,500-3,000